Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Изотоническое упражнение для похудения рук

9 июня 2021 г.

С возрастом волокна мышц атрофируются, их тонус значительно снижается, кожа теряет эластичной, становится дряблой и обвисшей. Если одежда с коротким рукавом стала выдавать возраст, то следует заняться упражнениями для подтягивания мышц рук.

Упражнение «Алмаз» - наиболее простое и доступное. Его легко делать самостоятельно дома или на свежем воздухе. Несколько минут ежедневных занятий помогут вернуть вашим рукам упругость и изящество.

Техника выполнения упражнения для рук

И. П. – стоя прямо, ступни расставьте на ширину плеч. Глубоко вдохните и выдохните. Теперь выполните еще более глубокий вдох и мощно выдохните, расправьте плечи, подтяните мышцы брюшины, и приступайте к выполнению.

Поднимите руки на уровне груди, согните их в локтях так, чтобы кончики пальцев соприкасались друг с другом. Старайтесь, чтобы локти находились достаточно высоко, иначе усиленная нагрузка будет идти не на мышцы рук, а на участки грудной клетки. Вдохните, выдохните, сделайте задержку дыхания, и, подтягивая живот, сильно прижимайте пальцы одной руки, к соответствующим пальцам другой руки.

Изотоническое упражнение для похудения рук

Почувствуйте, как напряжение мышц распространяется от обеих ладоней и поднимается по рукам к груди. Удерживайте напряжение, медленно считая до 8-ми.

Не забывайте, что усиление напряжение выполняется только на задержке дыхания.

Теперь расслабьте руки и сделайте глубокий вдох. Примите исходную позицию. Повторите еще несколько раз. Большое количество подходов считается нецелесообразным.

Преимущество данного упражнения в том, что оно дает максимальный эффект при минимальных усилиях.

Источник: econet