Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Очистительные кризы и детоксикация во время перехода на сыроедение

Свежие овощи и фрукты, а в особенности пророщенные семена, обладают исключительным очищающим свойством. Следует отметить, что по мере перехода на сырую пищу может возникнуть один или несколько очистительных кризисов, во время которых происходит обострение старых болезней. Не стоит беспокоиться и пытаться как-то лечить болезненные проявления. Они свидетельствуют о том, что организм наконец избавляется от хлама, накопленного за многие годы, и перестраивается на нормальный режим работы. Единственная мера, которая будет полезна во время кризиса, — это голодание на дистиллированной (кипяченой) воде в течение одного или нескольких дней.

В принципе, если здоровье не очень запущено, на стопроцентное сыроедение можно перейти сразу. В таком случае очистительный кризис будет проявляться ярче, но у всех это бывает по-разному. Может наблюдаться значительное снижение веса. Это означает, что организм избавляется от мертвой ткани и возрождается заново.

Главное при этом — не беспокоиться. Организм очистится и придет в норму. Но ему надо помочь: обязательно включив в рацион морские водоросли, цветочную пыльцу и льняное масло, что позволит в течение переходного периода компенсировать временный дефицит необходимых веществ.

Детоксикация и сыроедение

Переход на сыроедение – это начало реального очищения организма. Во время этого перехода в течение двух-трех недель у человека наступает детоксикация: болит голова, бывает ощущение слабости, недомогания, могут появиться кожные высыпания, стоматиты. Нередко повышается давление, температура, возникают кишечные расстройства, рвота и боли в различных частях тела. Эти кризы будут происходить до тех пор, пока организм не очистится от паразитов и собственных клеток-перерожденцев, пока он их не заменит в своих тканях на здоровые клетки.

Три причины детоксикации сыроеда

1. Как только микробы и клетки-перерожденцы, питающиеся вареной и мертвой пищей, перестают ее получать, начинается их массовая гибель. Почки и легкие не успевают их вывести из организма, в связи с чем появляются симптомы детоксикации.

2. При активизации иммунитета белые кровяные тельца начинают чистку организма с устранения одного из видов паразитов, обосновавшихся в вашем теле. После устранения одного вида его место пытаются занять другие паразиты, которые размножаются быстрее, чем клетки человеческого тела. Пока белые кровяные тельца не переключатся на новых врагов, возникает обострение болезни.

3. Массовое бегство микробов из глубин организма к поверхности кожи или слизистым оболочкам под натиском белых кровяных телец вызывает высыпания или стоматиты.

Детоксикация проходит через пять-десять дней, хотя у сильно зашлакованных и ослабленных людей она может тянуться полгода. Не стоит бояться и паниковать. Организм чистится, и не надо ему мешать, поскольку омоложение и исцеление проходит через обострение. В период очищения можно голодать или перейти на свежевыжатые соки. У молодых людей, в которых еще не произошла замена половины здоровой ткани на микробов, детоксикации может вообще не быть, или она будет выражена слабо.