Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Богомолец

Вирусные эпидемии развиваются в закрытых помещениях

16 декабря 2013 г.

Туберкулез в Украине есть, эпидемия есть, каждый день умирают люди. Но у нас есть туберкулезные больницы, диспансеры, где работают врачи, медсестры, каждый день, с пациентами с открытыми формами туберкулеза. Туберкулез есть и в метро и в другом общественном транспорте.

Вирусные эпидемии чаще всего развиваются в закрытых помещениях, где находится большое количество людей. Кроме того, все мы – условно инфицированы туберкулезом.

Раньше всем в школе делали реакцию Манту – укольчик на предплечье. У всех нас он краснел. Это означает, что у человека в организме уже есть микобактерия туберкулеза и наш собственный иммунитет с ним борется. А те, у кого Манту не краснело, были стерильными.  Наш иммунитет работает, и нужно просто осознавать то, что происходит.

газовые печи для отопления домаульяновские двери лантанаОлександр Фільчаков прокурорrussian operatorsчугунная сковорода wok

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.