Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Ольга Бачинская

Следуйте своим привычкам, и стресс ослабнет

17 марта 2014 г.

Чтобы уменьшить влияние стресса на организм, человеку необходимо соблюдать привычный уклад жизни.

В стрессовой ситуации нужно непременно стараться соблюдать свой  привычный уклад  жизни, придерживаться определенных традиций.

Стресс - это нормальная реакция организма на напряженную ситуацию,  которая сложилась в стране. Поэтому, чтобы избежать стресса, следует придерживаться прежних привычек.

Если у человека, допустим, была привычка ходить на тренировки, то он обязательно должен это делать. Если, к примеру,  у человека была традиция утром звонить своим родным и близким, он должен  обязательно это делать. Пусть вспомнит какие-то свои повторяющиеся действия, которые он ранее делал,  и возобновит их. И он потихоньку начнет ощущать, что возвращается в прежний ритм жизни.

Стресс более активно воздействует на человека за счет того,  что  утрачивается привычный жизненный уклад. Если какие-то привычки субъекта возобновляются, то человеку становится намного легче.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.