Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Гомель

Не можешь поехать в отпуск – смени род деятельности

2 июля 2014 г.

Если у украинцев нет возможности отдохнуть этим летом, то следует сменить вид деятельности.
Именно смена рода деятельности, поможет отдохнуть от однообразных рабочих будней.
Если вы по жизни пассивны – будьте активны, если же активны – будьте более спокойны. Как пример, если у вас работа заключается в большом количестве общения, и после большого потока разных людей вы устаете, то на выходных лучше всего исключить общение в принципе с кем-либо, а если все наоборот, и человек днями сидит и никого не видит, то стоит провести время в общении.
Сменой деятельности можно назвать и работу по дому, когда вы отремонтируете розетку, то жена будет вам благодарно и это тоже отдых.
У многих людей есть привязанность к их постоянным местам отдыха, но за неимением возможности отправиться туда, они не ищут альтернативы.
В связи с этим люди закрывают для себя другие возможности, не пробуя альтернативные варианты отдыха.
У нас у всех есть любимые места, где мы себя чувствуем максимально комфортно, но ведь можно попробовать и что-то новое.
Стоит чаще пытаться прислушиваться к своим ощущениям и анализировать свои желания, и тогда, в случае недоступности привычного отдыха можно будет найти привлекательную замену.
Нужно найти те виды деятельности, которые будут приближены к вашим привычкам и пристрастиям в отдыхе. Анализируйте внутри себя, что именно вас привлекает и что нужно. Главное учитесь слышать себя и понимать, так как очень редко мы стараемся осмыслить свои ощущения и желания. Нужно анализировать, что вас привлекает в вашем любимом месте отдыха и тогда можно найти место, которое будет более доступно и привлекательно.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.