Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Оксана Скиталинская

Алкоголь нужно воспринимать как приправу

20 апреля 2015 г.

Алкоголь нужно воспринимать как приправу, приятное дополнение праздничного застолья, а не как основное блюдо.

В праздники хорошо ограничиться сухим красным вином. При этом важен не только вид напитка, но и его количество – дозу тоже нужно ограничить.

Алкоголь, во-первых, нужно выбирать максимально полезный – это красное сухое вино, и на этом ограничиться, то есть, не переходить к другим, более крепким напиткам. Во-вторых, помните, что за время поста организм не производил ферменты, которые расщепляют алкоголь, поэтому человек быстро пьянеет.

Когда необходимых ферментов нет, алкоголь действует как очень сильный токсикант, и, конечно же, в таком случае после принятия алкоголя мы себя будем себя плохо чувствовать, вялые, утомленные, у нас не будет сил.

Чтобы после употребления алкоголя не возникало недомогание, нужно в целом изменить свое отношение к нему – не стоит делать его целью застолья.

Алкоголь должен использоваться как приправа – как соусы добавляют, то есть как компонент пищи, который улучшает наше пищеварение, улучшает настроение, сближает людей.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.