Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Екатерина Александровская

Как правильно планировать отдых

9 июня 2015 г.

С кем бы вы не направлялись на отдых – с подругой, коллегой или супругом, важно обсудить заранее, как можно большее количество деталей и нюансов отдыха, даже если вам кажется, что вы знакомы всю жизнь.

Отпуск - это то, чего мы ждем иногда год, а иногда и дольше. И очень важно себе его не испортить. Как и с кем провести это время, решает каждый самостоятельно и индивидуально, и в случае совместного отдыха – выбрать стоит людей, с которыми спокойно, комфортно, безопасно и которым можно довериться. Также можно выбрать тех, с которыми вы, возможно, захотите разделить некую другую сторону своей личности, ведь расслабляются все по-разному.

Если у молодоженов разные представления о времяпрепровождении в отпуске - к примеру он любит путешествия, экскурсии, а она предпочитает пляж - то стоит это детально заранее обсудить, и, возможно, предпочесть отдельный отдых.

Все зависит от задач и результата, который вы хотели бы получить. К примеру, если это путешествия, заранее стоит обсудить, что вы хотели бы увидеть, бюджет и даже темп отпуска. Ведь разногласия во время отдыха могут существенно испортить впечатления. Если едете на курорт, лучше оговорить загодя и будете ли вставать рано и идти на пляж или до ночи танцевать на дискотеке.

Основное правило хорошего совместного отдыха следующее – понять, чего хочется в отпуске, кто мог бы быть попутчиком, убедиться, доверяете ли этому человеку и обсудить с ним все детали.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.