Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Влада Березянская

Как научиться проявлять любовь к себе

22 сентября 2015 г.

Очень многие люди не ценят себя по-настоящему и не понимают, насколько они ценны, и существуют упражнения для того, чтобы полюбить себя.

Очень многие люди не ценят себя и не понимают, насколько они ценны. Порой, когда я задаю клиенту вопрос «Какой ты?», а в ответ слышу молчание. Все потому что нас с самого детства не учили хвалить себя, рассказывать другим, насколько мы хороши.

Наоборот, нам говорили: «Замолчи! Ты не должен быть лучше, чем другие, будь серым, пожалуйста, никак не выделяйся!». А, если мы выделялись, нас ругали. Поэтому сегодня давайте проявлять любовь к себе.

Существует простое и одновременно сложное упражнение для этого. Необходимо написать 100 своих достоинств и достижений от вашего рождения до сегодняшнего момента. Если тяжело сразу написать все 100, разделите задание на 2 дня.

На практике любовь к себе начинается с заботы о себе. Напишите также 5 вещей о том, как вы можете позаботиться о себе в течении дня. Подумайте, что вы можете сделать хорошего для себя.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.