Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Александр Поповский

Человек бывает несговорчивым, если чувствует себя небезопасно

1 декабря 2015 г.

Если человек не понимает собеседника - значит он держит дистанцию, защищается. Несговорчивым людям зачастую недостаточно безопасности в отношениях, не хватает доверия.

Людей несговорчивых не бывает. Договариваться - означает убедить и победить. Надо быть готовым к тому, что если кто-то вас не понимает, - это означает, что человек держит дистанцию, защищается, если в данном случае речь не идет о патологии.

Обязательно нужно делать скидку на то, что у человека с логической связью в мышлении все нормально и нет никаких отклонений.

Подход к каждому «трудному» человеку очень индивидуальный.

Причин «нелегкого» характера у каждого индивида очень много. Например, кто-то несговорчив, поскольку чувствует себя небезопасно и таким образом защищается от внешнего мира. Кто-то нуждается в признании, поскольку чувствует себя ущемленным в чем-то, имея на то «полное право. Кто-то из людей таким образом провоцирует окружающих на отношения и даже на агрессию.

В общении с кем-то нужно пытаться прежде всего понять человека, распознать его потребность, увидеть «подноготную» - в чем эта личность нуждается. И затем можно обменяться своими «проблемами», найдя нужную «струну». Мы хорошо понимаем тех людей, с которыми живем на одной частоте. Следует всегда говорить на понятном языке, однако «не понижать» свою «частотность» и не опускаться до тех, кто пытается спровоцировать на «понижение».

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.