Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Юрий Шевчук

При выборе тренировки важна постановка цели

26 декабря 2015 г.

Если говорить о том, какие тренировки самые эффективные, то на самом деле все зависит от цели – для чего используется данный тип тренировок. Например: кардио – улучшает выносливость, а также максимально увеличивает затраты энергии, что способствует похудению, тяжелые силовые – для набора мышечной массы, увеличения силовых показателей, силовые объемные тренировки – для рельефа, увеличения расхода калорий и т.д.

В свою очередь, каждый тип тренировок будет эффективным, если вы верно определили цель – чего именно вы хотите достичь. Залог успеха – правильная постановка цели, после чего подбирается тип тренировок для желающего заниматься, составляется тренировочная программа и план питания.

Если все вышеперечисленное подобрано в соответствии с целями человека, и он, при этом, все делает верно не только в спортзале, но и вне зала (питание, режим), тогда он получит результаты, и тренировки его будут эффективными (результативными).

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.