Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Юрий Шевчук

Дополнительные тренировки помогут восстановиться после праздников

5 января 2016 г.

Во время праздников многие люди набирают лишний вес. Конечно же, лучше всего эти лишние килограммы не набирать, но если уж вы не удержались и сорвались, то в первую очередь необходимо вернуться снова на здоровое питание. Если употреблялся алкоголь и на следующий день чувствуете себя плохо, не стоит заставлять идти себя в зал, истязая за нарушение режима – так лишь перегрузите свою сердечно-сосудистую систему, ничего хорошего от этого не будет. А вот уже через день советую возобновить тренировки.

Для скорейшего похудения стоит к обычному количеству силовых тренировок подключить еще дополнительно кардио.

В принципе, в качестве физической нагрузки подойдут любые активные развлечения, где человек в движении вовлекает все тело, не сидит на месте. Это может быть и катание на коньках, роликах, лыжах, даже на велосипеде. Также в этот список можно было бы добавить боулинг и танцы. А вот, к примеру, сауна никак в этих целях не подойдет, ибо двигательной активности практически никакой, а вот нагрузка на сердечно-сосудистую систему довольно-таки большая, учитывая, что много у кого она может быть перегружена после праздников.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.