Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Екатерина Александровская

В современном мире — все больше инфантильных людей

18 марта 2016 г.

В современном мире люди все чаще не связывают себя узами официального брака. Люди думают, что, если нет морального и социального давления, то зачем создавать себе дополнительную зону ответственности. Возможно, это связано с меняющейся психологией человека или со стремительно меняющимся миром, где нужно быть очень мобильным и свободным. Можно быть абсолютно непривязанным к стране, людям, работе и т.д.

Также в какой-то степени современный человек медленнее созревает, сегодня в мире все больше инфантильных людей, для которых подобная ответственность трудно переносима. Все сложнее вступать в эмоционально близкие отношения.

До сих пор считалось, что официальный брак как бы дает больше эмоциональной безопасности в отношениях, потому что есть определенность.

Но сегодня уже становится понятно, что нет никакой пресловутой определенности и безопасность - это уже миф. И только двое людей могут решить, как будет лучше для их пары. И что поможет построить им гармоничные отношения, какие правила будут важными именно в их паре.

Не всем нужна романтика. Слишком навязанный образ любви создан в СМИ. Люди любят по-разному и проявляют любовь по-разному. Для кого-то романтика необходима, а для кого-то сердечки покажутся пошлостью или глупостью. Важно обсуждать свои чувства, давать понять любимому о своих чувствах. Но форма может быть, какой угодно.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.