Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Влада Березянская

Как правильно завершать отношения

7 мая 2016 г.

Предыдущие отношения обязательно нужно завершать верно. Я не рекомендую, а настаиваю на том, что предыдущие отношения просто обязательно нужно завершать. Потому что не сделав этого, вы никогда не сможете построить новые, гармоничные и счастливые отношения!

Как это сделать? Давайте разбираться вместе. Когда мы держимся за прошлое, прокручиваем в памяти воспоминания, связанные с предыдущим партнером, мы не можем найти новых отношений. Ведь как их найти, если у нас в голове уже есть отношения – прошлые. Даже если мы встретим и начнем отношения с новым партнером, мы не сможем до конца отдаться этим отношениям, то есть, долго они не продлятся. Да и в любом случае, говорим мы об отношениях с бывшим партнером или о бывшей работе – жить надо настоящим и будущим, но никак не прошлым!

Многим бывает тяжело забыть предыдущие отношения, потому что они были не до конца завершены.

Вы что-то не договорили друг другу, вы держите на своего бывшего партнера обиду и никак не можете его простить. Другой вариант – отношения были самыми лучшими, но трагически и внезапно закончились в связи со смертью вашего партнера. Вы не можете понять, почему так прошло, прокручиваете в голове все прекрасные моменты и понимаете, что больше никто другой не подарит вам таких эмоций.

Чтобы действительно завершить предыдущие отношения, прежде всего, необходимо перестать винить бывшего партнера.

Не бывает в отношениях одного виноватого, виноваты всегда обе стороны. Поймите, в чем были неправы, сделайте вывод и идите вперед. Если вы что-то не договорили вашему бывшему партнеру – сделайте это. Если поругались настолько серьезно и сильно, что не можете решиться на звонок или встречу, то выпишите вашу обиду на бумагу. Напишите письмо своему бывшему партнеру (отправлять его не надо) и расскажите за что вы на него обижены. А еще добавьте, за что вы благодарны вашему бывшему партнеру. Возьмите на себя ответственность за свою жизнь и простите вашего бывшего партнера.

Далее полезно составить список негативных моментов ваших предыдущих отношений.

Очень многие помнят о своих бывших только самые светлые и радостные моменты. Мы забываем о том, как наш бывший партнер обижал нас, расстраивал, подводил и т.д. Выпишите в список все подобные случаи и как только начинаете ностальгировать о бывшем, доставайте список, перечитывайте его и делайте выводы. Поймите, что время – лучший лекарь. Популярная поговорка «Любовь помогает забыть время, время помогает забыть любовь» - настоящая правда. Да, сейчас вам больно, да, сейчас ничего не хочется! Но пожалуйста, осознайте и то, что это временно. Эта боль обязательно пройдет и наступит новый день, в вашу жизнь придут новые люди и новые отношения. Не держитесь за прошлое.

Найдите себе новое занятие. Но только не становитесь трудоголиком, не сидите на работе днями и ночами. Вместо этого – фитнес-центр, курсы языка, поездки с друзьями за город по выходным, максимальное времяпровождение вне дома. Измените имидж. Не для того, чтобы сразу найти нового поклонника, а для себя любимой/любимого. Изменения во внешности повлияют на ваше внутренне ощущение вашего «я». У вас уже не длинные, а короткие волосы? Вы уже совсем другой человек, без багажа прошлых неудач.

Также не стоит стараться специально начать новые отношения. ачните их тогда, когда почувствуете, что пришло время или, когда действительно встретили человека, с которым вам хорошо. Живите настоящим, а не прошлым и вам станет значительно легче и лучше жить. Потому что прошлого уже нет и никогда не будет.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.