Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Светлана Фус

Дыхательное упражнение для продления молодости

29 июня 2016 г.

В начале XIX века географ Эдвин Дингл в Китае проводил топографические исследования и всерьез заболел, подхватив лихорадку. На ноги его поставили в Тибете. Великий Лама всего лишь научил географа особому дыхательному упражнению, которое наполняет тело энергией, ускоряет кровообращение, насыщает организм кислородом и омолаживает его на клеточном уровне.

Сейчас вы узнаете основные упражнения. Спину держите прямо. Большим пальцем правой руки закройте правую ноздрю. Затем на 4 счета медленно вдохните через левую ноздрю. Задержите дыхание, досчитав до шестнадцати. Поменяйте руку и теперь большим пальцем левой руки прикройте левую ноздрю и начинайте медленно на восемь счетов выдыхать через правую ноздрю.

Повторите это упражнение, вдыхая на четыре счета через правую ноздрю, закрыв большим пальцем левой руки левую ноздрю. Снова задержите дыхание, досчитав до шестнадцати, и выдохните на восемь счетов через левую ноздрю, прикрыв правую большим пальцем правой руки. Делайте упражнение 4 раза, вдыхая поочередно по два раза через правую и левую ноздрю.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.