Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Лариса Витенко

Действенные рецепты при ларингите

1 октября 2016 г.

При ларингите можно с успехом применять средства народной медицины, на основе овощей и трав. Например, натрите на терке красную свеклу, отожмите сок. В полученный сок (200 мл) добавьте столовую ложку яблочного уксуса. Применять данное средство следует как полоскание 3–4 раза в день.

При всех видах ларингитов полезно несколько раз в день принимать по 2 столовые ложки отвара лука и сушеного белого винограда. Отвар винограда готовится из расчета две столовые ложки винограда на стакан воды. В готовый отвар следует добавить столовую ложку свежего репчатого лука.

Также полезно и такое средство: в стакане молока прокипятите 1–2 дольки толченого чеснока, охладите до комнатной температуры и примите всю порцию в течение 30–40 минут.

В 200 мл воды в течение 10–15 кипятите половину стакана семени аниса. Затем средство процедите, выбросите семена, в отвар добавьте 1 столовую ложку коньяка и 2 столовые ложки меда. Прокипятите 5 минут. Принимать данное лекарство следует по 1 десертной ложке через каждые 30–40 минут.

В соотношении 1:1 возьмите сок листьев подорожника и мед. Кипятите на слабом огне 15–20 минут. Принимайте по 1 столовой ложке три раза в день. Данное лекарство храните в прохладном темном месте.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.