Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Отто Стойка

При простуде лучше не употреблять антибиотики

19 октября 2016 г.

При простуде лучше не употреблять антибиотики, пока окончательный диагноз не будет установлен.

Антибиотики при вирусных заболеваниях бесполезны или даже вредят. Люди кидаются на фармацевтические препараты, которые, в большинстве случаев, не влияют на заболевание. По моему мнению, до того, как конкретный диагноз будет установлен, антибиотики не следует принимать. При простудах, гриппе, даже когда у вас высокая температура - антибиотики ни к чему. Это специфические препараты именно на бактерии и врачу еще нужно будет потрудиться, чтобы определить есть ли бактериальная инфекция или нет.

Не следует во время простуды злоупотреблять жаропонижающими препаратами. Очень часто люди преувеличивают значение жаропонижающих препаратов. Их используют потому, что хотят быстрее сбить высокую температуру. Но это может привести только к усложнениям. Иммунитет угнетен и там инфекция постепенно развивается. Если температура высокая – это значит, что организм борется.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.