Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Отто Стойка

Чем грозит слишком плотный ужин

31 октября 2016 г.

Поздний и слишком плотный ужин может спровоцировать не только ожирение, но и проблемы с сердечнососудистой системой.

Врачи рекомендуют завтракать, ведь тогда на протяжении дня человек не будет переедать. У нас, в основном, люди склонны к полноте, так уж заложено природой, любят переедать. Желательно плотно не завтракать. Если делать еще перекусы днем, тогда будет соблюдаться баланс. Но у нас все чаще люди придерживаются "диеты сумоиста". Так ее назвали потому, что сумоисты достаточно толстые спортсмены, чтобы привести себя в "спортивную форму", питаются только раз в сутки и только вечером.

Такая "диета" таит в себе огромную опасность.

Когда человек садится за руль и едет на работу, когда работа сидячая, и он придерживается "диеты сумоиста", то, безусловно, появляется риск стать толстым. Кроме этого появляются проблемы с метаболизмом, повышение сахара в крови, уровня холестерина; существует риск заболеть диабетом и стать гипертоником… Для здоровья очень важно весь год придерживаться сбалансированного рациона питания.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.