Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Александра Кириленко

Чем опасно чрезмерное употребление снеков

25 ноября 2016 г.

Частое употребление снеков, в частности молодыми людьми, может иметь разные последствия - от выпадения волос и высыпаний на коже до болезней желудочно-кишечного такта и сердечнососудистой системы.

Существует большое количество рекламы снеков, которая размещена практически везде и четко направлена на то, чтобы население, особенно молодые люди, которые еще воспринимают эту рекламу очень активно, обращали на них внимание. Это могут быть и орешки, и сухарики, и чипсы с различными вкусами.

Постоянное употребление таких продуктов ведет к пагубным последствиям не только для желудка, но и для всего организма.

В результате частого употребления снеков могут возникнуть проблемы с функционированием пищевода и желудка.

Снеки, которые проходят через пищевод в желудок, могут раздражать слизистую оболочку пищевода, что приводит к мелким трещинам слизистой оболочки и постоянной изжоге. И эта изжога и является первым симптомом того, что вы неправильно питаетесь. Попадая в желудок, снеки негативно влияют на функционирование желудка, резко повышается кислотность.

Последствиями изменений в организме от частого употребления снеков, может быть и выпадение волос и ломкость ногтей, и сыпь на коже и другие дисбалансы. Это говорит о том, что происходит изменение в обмене веществ, что может привести к ожирению.

Чем больше в рационе человека консервантов, красителей и усилителей вкуса, соленой пищи, тем больше изменений во внутренних органах человека.

Это может быть и гипертоническая или ишемическая болезнь со стороны сердечнососудистой системы. Раннее старение, ранний инфаркт, ведь чем больше соли, тем больше давление, и тем быстрее наступают проблемы с сердечнососудистой системой.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.