Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Елена Рыхальская

Планируя отдых, меняйте маршруты

27 марта 2017 г.

Очень часто люди не отдыхают полноценно, выбирая из года в год одни и те же курорты. Если каждый свой отпуск вы проводите в одной и той же местности, да еще и останавливаетесь в одной и той же гостинице, не удивляйтесь тому, что по возвращении в офис, чувствуете себя так будто никуда не ездили.

Локации и маршруты нужно менять. Обязательное условие для качественного отдыха – ощущение новизны обстановки. Таким образом, ваша психика получает сигнал о том, что теперь ей следует работать в другом режиме, осваивать новую "картинку".

Но это вовсе не означает, что нужно превращать отпуск в исследовательскую экспедицию. Если зададитесь целью собрать как можно больше впечатлений и увидеть как можно больше новых мест, в итоге получите усталость и ощущение незавершенной миссии. Придерживайтесь принципа "золотой середины" выберете одно, максимум два места, где вы еще не бывали.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.