Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Татьяна Громова

Как не думать о еде

12 апреля 2017 г.

Большинству людей очень сложно перестроиться с привычного вида питания на новый. Неизбежны эмоциональные "ломки", психологический дискомфорт. Предлагаю несколько простых, но чрезвычайно эффективных способов комфортной перестройки сознания.

Чтобы у вас с едой установились не болезненные, а спокойные гармоничные отношения, поставьте еду на ее законное место. Осознайте, что это просто топливо для организма. Соответственно, чтобы ваша внутренняя машина наилучшим образом работала, требуется качественное топливо, которое при минимальном количестве обеспечит максимальный пробег и наилучшее состояние. То есть, даст вам наилучшее здоровье и максимум энергии! А это сырые корнеплоды, овощи и фрукты, зелень, растительные масла, рыба и морепродукты… Ну, вы уже знаете! Правильно составляйте меню, учитесь есть осознанно, четко понимая, зачем вы что-то кладете в рот.

Не зацикливайтесь на еде! Просто поставляйте в организм качественное топливо, а освободившееся от обжорства время тратьте на более интересные занятия. Их великое множество, включая заботу о родных и близких, изучение интересной информации, до которой давно не доходили руки, рукоделие…

Наилучший же способ перестроить сознание и сместить акценты с еды — это найти свою страсть в жизни, которая требует и временных, и определенных материальных затрат. Подумайте, что вы на самом деле больше всего любите и немедленно начинайте в это вкладываться! Плюс займитесь своей красотой! Пройдитесь по книжным магазинам! В общем, ищите то, что вам полезно и приятно, втягивайтесь в это, наслаждайтесь!

Жизнь — такое интересное увлекательное приключение! Включитесь в нее, окунитесь с головой, и тогда желание тратить время на обжорство пропадет само собой!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.