Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Екатерина Толстикова

Чем полезна зелень

22 сентября 2018 г.

Для нашего организма особенно полезна зелень, которую нужно активно пережевывать — петрушка, укроп, руккола, кинза, шпинат, зеленый лук и т.д.

Как выяснилось, такие, казалось бы, "незначительные" ингредиенты имеют целый комплекс полезных свойств: от предотвращения пародонтита до профилактики онкологии.

Во-первых, во время самого процесса активного жевания в нашей ротовой полости поддерживается правильный уровень рН (кислотно-щелочный баланс). Также это профилактика кариеса и пародонтита.

Выделение слюны с важнейшей амилазой, а также белков, богатых пролином и гистатинами, которые защищают нас от кандидоза ротовой полости, действия условно-патогенных стрептококков, воздействия чая и кофе на зубную эмаль.

Кстати, жевание успокаивает нервную систему. Кроме того, регулирует чувство сытости и голода. Как следствие, всегда имеем отличный вес и настроение.

Также в зелени содержится хлорофилл, который благодаря своей химической структуре, подобной на гемоглобин, насыщает клетки кислородом.

Зелень — это жизнь без онкологии, воспаления, синдрома дырявого кишечника, лишнего веса, сахарного диабета и повышенного давления, это жизнь без подагры, задышки и плохого зрения.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.