Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анита Луценко

Во время похудения ориентироваться необходимо на сантиметры

17 сентября 2021 г.

Во время похудения ориентироваться необходимо не на килограммы, а на сантиметры.

Как часто необходимо взвешиваться? Я бы посоветовала – каждое утро. Таким образом,ты будешь знать, что ты съела вчера и как оно отразилось на тебе сегодня. Очень сильно заметно по употреблению алкоголя, который дает отечность, поэтому сразу будет заметна прибавка в весе.

Цифра на весах зависит от слишком большого количества факторов. Когда ты тренируешься, у тебя вес может идти вверх, ты начинаешь расстраиваться. Но это не так, поэтому нужно ориентироваться на сантиметры.

Необходимо замерить свою руку подмышкой, самое толстое место живота, самое тонкое место на талии, замерить объем бедер и бедра по отдельности.

И это будет показательной величиной. Очень часто люди начинают ходить в зал и видят, что по одежде у них становятся гораздо меньше размеры, а по килограммам не меньше. Они думают, что не худеют. Это неправильно, потому что на лбу у нас не написано, сколько килограммов мы весим. У нас есть внешний вид, который измеряется в сантиметрах. Поэтому сантиметры измерять раз в неделю – это рационально.

Килограммы можно измерять как легкий ориентир, помня тот факт, что все равно весы есть и их нужно использовать. Не кушайте слишком много в течении дня, но и не забывайте покушать.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.