Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Алексеева

Что подарить мужчине у которого все есть?

21 февраля 2013 г.

«Обошла все магазины, ну не знаю я, не знаю, что ему дарить, у него и так все уже есть!» — сокрушалась недавно одна моя подруга, отчаявшаяся подобрать приятный и полезный подарок своему мужу. И тогда я ей посоветовала... обратиться в аптеку.

Ни для кого не секрет, что сильный пол относится к своему здоровью крайне небрежно и всегда экономит на препаратах, необходимых для сердца или почек. Стоит ли потом удивляться печальной статистике: мужчины до 50 лет в три раза чаще, чем женщины, умирают от инфарктов, повторные инфаркты у них случаются в два раза чаще, да и вообще сердечно-сосудистые заболевания обнаруживаются у сильной половины человечества в гораздо более молодом возрасте.

И это еще хорошо, если обнаруживаются! В отличие от женщин, которые обычно несутся к врачам, как только у них возникают какие-то проблемы со здоровьем, мужчины живут по принципу «пока гром не грянет». Пойти в поликлинику для них равносильно проявлению слабости, а в результате они, как правило, поступают сразу в стационар, и нередко уже в критическом состоянии. А ведь, казалось бы, это так просто: вовремя следить за своим здоровьем, обследоваться у врачей хотя бы раз в год, измерять давление, когда болит голова. Но, как ни крути, заботиться о сердечном здоровье наших мужчин, будь-то мужья, отцы или дедушки, приходится нам — женщинам.

Своей подруге я посоветовала подарить мужу тонометр — прибор для измерения давления, который должен быть в каждой домашней аптечке. У нее его не было, и эта идея ее вдохновила, тем более, что супругу ее уже за сорок, так что самое время озаботиться состоянием своего организма. Но на следующий день она мне позвонила уже из аптеки: «Слушай, тут столько всяких моделей этих тонометров, что же выбрать?»

Действительно, тонометры бывают разные. В первую очередь они делятся на механические и электронные (они же —цифровые). И те, и другие тонометры одинаково точно измеряют артериальное давление, разница между ними — в «фиксировании» результатов измерения. В механических тонометрах результаты «считывает» сам измеряющий (или же тот, кто ему помогает, например, врач), с помощью фонендоскопа и манометра. В этом случае приходится полагаться на слух и зрение. В цифровых тонометрах — результаты измерения выводятся на экран.

Хотя механические тонометры стоят дешевле, они куда менее удобны, потому что требуют особых навыков в обращении. Так что неподготовленному человеку я бы рекомендовала выбирать электронный тонометр.

Но и у них тоже есть своя классификация — по типу крепления манжеты и способу нагнетания воздуха в нее. Полуавтоматические тонометры — укомплектованы плечевой манжетой, воздух в которую нужно накачивать самостоятельно с помощью груши. В автоматических же тонометрах воздух в манжету накачивается с помощью компрессора, достаточно лишь нажать на кнопку. Такие тонометры более практичны, хоть и стоят дороже полуавтоматов. Помимо удобства в обращении, преимущество электронного тонометра в том, что он может измерять не только давление, но и пульс, выявлять аритмию, сохранять в память полученные результаты и т.д. С учетом известной любви мужчин ко всевозможным гаджетам, именно такой тонометр со всякими «наворотами» обрадует их больше всего.

Так что, как видите, не так уж сложно решить проблему с подарком для мужчины, а заодно и доказать ему, что вы не хуже него разбираетесь в технике!

свадьба за границей минскотзыв о компанииФильчаков прокурор отзывыhepsi oltaпроверить пр

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.