Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Алкогольные традиции

10 октября 2011 г.

Недавно Всемирная организация здравоохранения выпустила всеобъемлющий доклад о глобальном статусе алкоголя, чтобы помочь странам бороться со злоупотреблением алкоголя и избежать отрицательных последствий для физического и социального здоровья наций.

Наряду с данными по оценочной стоимости злоупотребления алкоголем, возраста, с которого разрешается употреблять спиртные напитки и статистики управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в докладе приводится цифры полного потребления алкоголя в 193 странах-членах ВОЗ. Эти данные представлены средним ежегодным потреблением алкоголя на душу населения (в литрах чистого алкоголя), полученные и из зарегистрированных объёмов продаж и из оценок незафиксированного потребления, а также приводится дальнейшая раскладка потребления по типам алкогольных напитков.

По потреблению алкоголя, Соединённые Штаты находятся в «середине пачки», потребляя только 9.44 литров алкоголя на человека ежегодно, что составляет приблизительно половину потребления в самых «пьющих» странах. Одна общая тенденция: мужчины потребляют больше чем женщины. Этот факт, наверное, не удивит большинство людей, но есть одно государство, где тенденция обратная: Эквадор.

Кроме того, существует единственная тяжелопьющая подгруппа людей – мужчины из Мали, которые описывают себя, как пьющих. Эти люди потребляют в среднем за год огромные 62.10 литра алкоголя. Однако, это, кажется, небольшая часть населения страны, поскольку среднее ежегодное потребление в Мали составляет 1.04 литров на человека.

Украина: Общее потребление алкоголя на человека в год: 15.60 литров

Официальное потребление (по производству и продаже алкоголя): 8.10 литров

Неофициальное потребление (оценка): 7.50 литров

Потребление по типам алкоголя (официальное)

Пиво: 2.69 литров

Вино: 0.58 литров

Крепкие спиртные напитки: 5.21 литров

Другое: 0.02 литров

С мужчинами Мали — ни в какое сравнение!

смс интернет теле2какой планшет купить отзывыtopcargoреклама от гуглкакой ноутбук лучше выбрать

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.