Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Враги настоящего мачо

10 октября 2011 г.

Не то, чтобы так уж актуально, однако возраст и образ жизни все чаще требуют прислушиваться к себе. К своему организму. К отдельным его членам. И, если не изменить свое отношение к жизни полностью, то хотя бы, для начала, исключить то, что однозначно вредит мужскому здоровью. Вот список продуктов, снижающих потенцию.
Самым страшным врагом мужской сексуальной состоятельности является алкоголь, даже в самых малых дозах, которые содержатся в слабоалкогольных напитках, например, пиве. Основной причиной этого явления специалисты считают то, что яички, которые были отравлены алкоголем, никогда не восстанавливают свои функции полностью. Постоянное, планомерное отравление всего организма, в том числе и детородной системы, токсичными веществами, этиловым спиртом низкого качества, а иногда и метиловым, смолами — постепенно сводит на ноль способность мужчины к полноценной половой жизни.
Следующий в рейтинге — холестерин. Он, к огромному сожалению любителей шашлыка, не только провоцирует различного рода сердечнососудистые заболевания, но и блокирует кровообращение в мочеполовой системе человека. В связи с этим стоит контролировать его содержание в крови и не злоупотреблять жирным мясом. Однако, исключать холестерин полностью из рациона нельзя, так как он является компонентом в реакции образования тестостерона. Важно, чтобы не было его переизбытка.
Завершает тройку лидеров соль. Полностью исключить соль из рациона нельзя, хотя бы по той причине, что она содержится в естественной форме в большей или меньшей степени во всех продуктах питания, начиная от овощей и фруктов и заканчивая мясом. Можно и нужно сократить ее содержание.
И, на десерт, кофе! Кофеин связывает свободный тестостерон, уменьшая тем самым его концентрацию. Выходит, в идеале такой напиток как кофе лучше исключить.
Но это уже копейки по сравнению с вышеперечисленными лишениями. Лучше постепенно, наверное. Стресс ведь тоже не прибавляет мужской силы.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.