Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс поможет победить геморрой

11 июля 2014 г.

Для молодых людей геморрой становится серьезной проблемой. Он кажется чем то постыдным и неприличным, о чем не говорят в приличном обществе. Между тем, все не так страшно, как кажется. По статистике, более 70% людей рано или поздно сталкиваются с этой болезнью. Чем более цивилизованным становится общество, тем распространенней становится эта болезнь. Более того, она «молодеет» с каждым годом.

Основная причина возникновения геморроя — малоподвижный образ жизни, переедание, злоупотребление продуктами вроде чипсов, алкоголь. Школьники и студенты, офисные работники и водители. Словом, группа риска невероятно велика.

В группе риска оказываются и те, чья работа или спортивные увлечения связанны с поднятием тяжестей. Посещение спортзала и здоровый образ жизни достаточно популярны. Однако многие начинающие спортсмены стремятся достигнуть хороших результатов за короткий срок. Нередко вместе с красивой фигурой они приобретают болезненную проблему.

Даже среди молодых людей геморрой достаточно распространенное заболевание. В большинстве компаний об этой болезни говорить не принято. Тем не менее, отношение к этому будет скорее сочувственным, чем насмешливым.

Можно ли заниматься сексом при геморрое? Разумеется, если не увлекаться анальным сексом. Более того, это неплохая профилактика от болезни. Приток крови в район таза и специфическая физическая нагрузка имеет и терапевтический эффект. Увлекаться сексом при геморрое не стоит и многочасовые «марафоны» не пойдут организму на пользу. Однако умеренные занятия принесут пользу мужчинам и женщинам.

Естественно, что стоит продумать позы, при которых партнеру не будет видна проблемная зона, однако зацикливаться на этом не стоит. Большинство попросту не обратит на это внимания. Впрочем, предупредить все же стоит, ведь в порыве страсти могут возникнуть самые интересные фантазии.

Стоит помнить, что геморрой влияет не только на интимную жизнь, но и на здоровье в целом. Чем раньше начнете лечение, тем скорее вернетесь к полноценной жизни.
Источник: medinote.ru