Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый секс: почему женщинам действительно нужен оргазм

22 февраля 2017 г.

Уже давно сломан не один десяток копий в бою дискуссий, какие бывают оргазмы. Уже все признали, что все женщины способны испытывать оргазм и даже мультиоргазмы, но до сих пор никто толком не рассказал, в чем же заключается ценность этого самого оргазма для женщины.

Сесологи решили исправить эту несправедливость и рассмотрели, что дает женщине получение оргазма, сообщает health info со ссылкой на goodhouse.ru.

ПРЕСЛОВУТЫЕ ЭНДОРФИНЫ

Секс является самым сильным и наиболее естественным источником эндорфинов, а во время оргазма вырабатывается наибольшее количество этих гормонов счастья, отмечает сексолог Валерия Агинская. Эндорфины — это вещества, которые вырабатывается наш организм во время всех приятных для нас занятий. При недостатке эндорфинов у нас начинается депрессия, падает настроение, и мы становимся раздражительными и обидчивыми.

Недостаток эндорфинов от качественного оргазма мы пытаемся компенсировать через другие приятные занятия — например, через еду или шопинг, и мы именно компенсируем: едим, когда нам есть не очень-то и хотелось, покупаем не потому, что нужно или правда понравилось платье, а чтобы доставить себе приятные эмоции. Таким образом, если вы хотите избежать проблем с фигурой и совершать меньше покупок, которые вы никогда не наденете, вам просто необходимо получать качественные оргазмы от любимого человека.

ЗАРЯДКА

Во время интенсивного занятия сексом организм получает достаточно хорошую дозу активности и стресса, но за счет того, что организм женщины более чем приспособлен к такому стрессу, оргазм приводит в тонус гораздо лучше, чем посещение элитного спортзала, говорит сексолог Валерия Агинская.

РАЗРЯДКА

Во время качественного оргазма происходит полная разрядка организма, сбрасывается накопившееся напряжение нервной системы, расслабляются практически все мышцы, за счет чего уходят многие блоки и зажимы в теле, разглаживаются микроморщины, организм начинает работать легко и правильно, как ему и полагается. Иногда за счет того, что уходят зажимы в теле, появляется гордая осанка, походка становится легкой и красивой, что как нельзя лучше сказывается на вашей красоте, отмечает сексолог.

ГАРМОНИЯ

Когда женщина не получает оргазм, хотя и говорит партнеру, что удовлетворена, на самом деле она чувствует некую незаконченность процесса. Если это происходит продолжительное время, она начинает чувствовать неравный обмен в интимном плане и бессознательно мстить партнеру в других сферах. Это может проявляться как в бытовом плане — сделать не так хорошо, как могла бы, так и в психологическом — в виде скандалов и истерик на пустом месте.

Теперь, когда мы узнали обо всех чудесных свойствах оргазма, пришло время разобраться, как же его получить, если этого по каким-то причинам до сих пор не происходит. Не стоит сразу винить во всем своего партнера — при получении оргазма необходимо прежде всего начать с себя, отмечает сексолог Валерия Агинская.

КАК ДОСТИЧЬ ОРГАЗМА

Для начала вам нужно познать себя и свое тело, узнать, что вас больше возбуждает, какие эрогенные зоны у вас уже пробуждены и какие ласки вы предпочитаете. Тело женщины — это одна большая эрогенная зона, и ваша задача — пробудить его все, тогда секс с любимым будет для вас высшим наслаждением.

Купите себе красивое эротическое белье, включите музыку и начните танцевать перед зеркалом. После примите расслабляющую ванну, зажгите свечи, закройте глаза и медленными движениями, начиная с плеч и заканчивая стопами, гладьте себя, прислушиваясь к своим ощущениям: ваша задача — узнать, какие зоны реагируют.

Такую процедуру проделывайте в течение 7 дней. После этого добавьте к своему ритуалу использование маленького вибратора. Если вы будет практиковать этот ритуал 21 день, у вас появится чувствительность и чувственность, и вы удивитесь, каким может быть секс с любимым мужчиной.