Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Здоровый секс: тонкости незабываемого эротического массажа

1 апреля 2017 г.

Основные массажные техники, правильная последовательность действий и прочие нюансы, которые сделают процесс максимально приятным.

Банально, но приглушённый свет, приятные ароматы и музыка уже настраивают на нужный лад. Так что пара свечей или ароматических палочек и ненавязчивый плей-лист никогда не будут лишними.

Второй момент, который стоит продумать заранее, — место, где вы будете делать массаж. Скорее всего, им окажется кровать, хотя пол или даже стол тоже вполне могут подойти. В любом случае заранее постелите полотенце, чтобы не испачкать поверхность маслом, и положите подушку, чтобы вашему партнёру было удобно, советуют специалисты, мнение которых приводит health info со ссылкой на lifehacker.ru.

Выберите массажное масло

Здесь есть несколько вариантов: купить готовую композицию, сделать её самостоятельно из натуральных масел (рецепт можно найти в этой статье) или использовать одно базовое масло.

Вот несколько масел, которые отлично подойдут для любого массажа:

- аргановое;
- кунжутное;
- абрикосовых или виноградных косточек;
- карите (ши);
- кокосовое;
- миндальное;
- жожоба.

К ним можно добавить более чувственные ароматы. Для этого подойдут следующие масла:

- иланг-иланга;
- пачули;
- сандала;
- жасмина;
- нероли;
- розовое.

Использовать натуральные масла на интимных зонах не стоит. Для этих целей лучше выбрать подходящий продукт в секс-шопе. Многие из представленных там товаров гипоаллергенны и обладают возбуждающим эффектом, а некоторые можно использовать в качестве лубриканта.

Освойте основные массажные техники

Эротический массаж не должен быть слишком активным или болезненным. Его цель — подарить приятные ощущения и расслабить тело. Достаточно освоить несколько приёмов и чередовать их, чтобы достичь этих эффектов.

Поглаживание

Простой и приятный элемент, с которого можно начинать и которым можно заканчивать массаж любой части тела. Также поглаживания хорошо выполнять после более активных техник. Только старайтесь, чтобы ваши прикосновения были нежными, а ладони находились в полном контакте с телом.

Сжатие

Эта техника расслабляет мышцы, улучшает кровообращение и разогревает тело перед массажем. Отлично подходит для спины и ягодиц. Вы можете слегка надавливать обеими руками на тело или положить одну ладонь на другую и совершать круговые давящие движения.

Давление

Похожий на предыдущий, но более точечный элемент. Хорошо снимает зажимы, расслабляет напряжённые мышцы спины, шеи, рук и ног.

Соедините большие пальцы рук и, слегка надавливая, совершайте ими круговые движения. Ладони при этом должны находиться в горизонтальном или вертикальном положении. Главное — не переборщите с давлением, чтобы не причинить боль.

Замес

Представьте, что месите тесто, а теперь сделайте то же самое, но с телом. Это поможет разогнать кровь и расслабить мышцы. Массировать лучше ягодицы, бёдра, бока и руки. Трогать живот не стоит.

Трение

Подходит для массажа ладоней и ступней без массажного масла. Смысл в том, чтобы усилить трение между большим пальцем вашей руки и кожей партнёра и таким образом стимулировать нервные окончания. Пальцем вы можете выполнять поглаживающие, давящие и круговые движения.

Разработайте последовательность действий

Эротический массаж должен по максимуму задействовать тело.

Начните с массажа головы: он делается без масла. Поглаживайте, растирайте и сдавливайте кончиками пальцев кожу макушки и затылка, уши и виски.

Продолжайте массировать шею, плечи и спину, используя перечисленные выше техники. На этом этапе нужно вводить масло. Только предварительно разогревайте его в руках, чтобы ваш партнёр не чувствовал перепада температур.

Переходите к ягодицам.

Далее опускайтесь к бёдрам и икрам. Попросите партнёра перевернуться и помассируйте ноги с другой стороны. Будьте особенно аккуратны с коленями. Затем сделайте массаж ступней.
После этого помассируйте руки и ладони.

Переходите к лёгкому массажу грудной клетки. В определённом смысле этот этап уже можно считать прелюдией.

Закончить можно растиранием всего тела или стимуляцией интимных зон. Хотя, в принципе, эротический массаж не обязательно должен заканчиваться сексом. Он сам по себе может быть просто приятным подарком для вашего партнёра.

Источник: lifehacker