Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП «убийц» секса в супружеской спальне

10 июня 2018 г.

Опубликован необычный перечень тех вещей, которые присутствуют в спальнях очень многих людей. Как выяснилось, все эти предметы могут крайне негативно влиять на интимную жизнь, происходящую в стенах этих комнат.

Эксперты советуют организовывать супружеские спальни таким образом, чтобы в них было больше пространства и воздуха – разных предметов там должно быть по минимуму, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум». По словам психологов, «пустая» обстановка побуждает партнеров искать сближения, ведь внимание при этом невольно сосредотачивается на ближайшем объекте.

Среди так называемых «убийц секса» в спальне специалисты выделили живые растения. Растения выделяют летучие вещества – даже если они при этом имеют приятный аромат, на гормоны это может действовать «усыпляющим» образом.

Также, как выяснилось, опасно держать в спальне все, что наполнено водой, - декоративные фонтаны, аквариумы. Умиротворяющее бульканье и постоянное движение жидкости плохо сказывается на сексуальном возбуждении.

Далее – гаджеты: телефоны, телевизоры, ноутбуки. В спальне электронным устройствам совсем не место: они отвлекают на себя много внимания, а свечение от их экранов просто «зомбирует» мозг.

Помимо этого специалисты рекомендуют не оснащать спальню многочисленными мелочами - статуэтками, сувенирами, картинами и т.д. Мелкие предметы превосходно накапливают пыль, в которой может присутствовать множество токсинов и загрязнителей из внешней среды, влияющих на гормональное производство в организме.

Беспорядок и захламленность в спальне также угнетающе действуют на либидо. Это лишний раз отвлекает внимание, провоцирует тяжелые эмоции, и вызывает лишь одно желание – сменить обстановку. По этой же причине не стоит устанавливать в спальне книжные полки и разбрасывать там многочисленные журналы.

Источник: MedikForum