Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Средиземноморская диета защитит от импотенции

9 сентября 2021 г.

Самое время отказаться от красного мяса, колбасы и сосисок. Средиземноморская диета, в которой данных продуктов минимум, положительно влияет на состояние мужчин с эректильной дисфункцией. 
 
Следование средиземноморской диеты, содержащей низкое количество красного мяса, поможет избавиться от импотенции, как показало исследование ученых из Университета Афин в Греции. Это связано с тем, что представители сильного пола, имеющие повышенное артериальное давление, в два раза чаще сталкиваются с импотенцией, чем их ровесники с нормальным давлением. Ученые из Греции решили выяснить, можно ли влиять на показатели давления за счет изменений в диете. Выяснилось, что это также оказывает воздействие и на эректильную дисфункцию. 
 
В ходе эксперимента 250 мужчин среднего возраста начали следовать средиземноморской диете, за их здоровьем внимательно следили. Наиболее четко выполнявшие рекомендации по питанию мужчины улучшили показатели кровотока, уровня холестерина в крови и, тем самым, добились более выраженной эрекции. Ученые наблюдали за преимуществами употребления различных уровней средиземноморской диеты в деле борьбы с импотенцией, профилактикой болезней сердца и снижения показателей артериального давления. 
 
Средиземноморская диета включает большое количество фруктов, овощей, цельнозерновых, оливкового масла, орехов и морепродуктов. В ней содержится низкое количество молочных продуктов и ограниченный объем красного мяса. Импотенция возникает в момент неспособности мужчины достичь состояния эрекции или удержать его достаточно долго для завершения полового акта. Наиболее распространена импотенция среди мужчин старше 40, но она затрагивает представителей всех возрастов.

Источник: MedikForum