Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Стрижак

На пляже лучше находиться с утра

14 августа 2014 г.

Зимой мы часто скучаем за ярким солнцем, которое, безусловно, и приятно, и полезно в разумных пределах. Под действием УФ-лучей активизируется образование витамина D, нужного организму для всасывания кальция и фосфора, отвечающих за укрепление мышц, костей и за заживление ран. Но для поддержания необходимого уровня витамина достаточно подставлять солнцу руки и лицо 2-3 раза в неделю по 5-15 минут в течение летних месяцев.

Чрезмерная же инсоляция – вредна, ведь она может привести к проблемам со здоровьем, как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной. Если злоупотребить, в тот же день можно испытать на себе всю «прелесть» солнечного удара, гипертонического криза или солнечных ожогов, от которых, в частности, повышается риск развития рака кожи.

На пляже на солнце можно находиться с восьми до пол-одиннадцатого утра.

При этом важно правильно пользоваться солнцезащитными кремами. Их можно наносить на тело в течение всего дня, не опасаясь токсичности.

Если все же вы не прислушались к рекомендациям и сгорели на солнце, то стоит, не медля, приобретать средство с пантенолом.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.