Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Наталья Вовк

К стрессу человека подталкивает мнимая угроза

14 октября 2014 г.

Подсознание человека не разбирает, поджидает нас мнимая угроза или реальная.

Человек пребывает в постоянном стрессе, потому что готовится ко мнимой угрозе.

в повседневной жизни мы постоянно готовимся к мнимой угрозе. Мнимая угроза – это когда в нашем воображении уже нарисованы картинки бесперспективного и печального будущего.

например, нас вызывает к себе руководство, а мы не знаем, по какому вопросу. Пока не удостоверимся, что угроза миновала, наш организм находится в стрессе.

Другой пример. Неожиданный звонок супруга (или супруги), который коротко и четко сообщает: «Надо поговорить», - кладет трубку и пропадает из зоны доступа телефона. В голову лезут самые разные мысли и варианты разборок. Или стоим в пробке, а на работе ждет клиент, который рвет и мечет. В нас поднимается волна стресса, потеют ладошки, срывается голос, учащается сердцебиение. Это происходит вследствие того, что «подсознание шуток не понимает».

Оно не разбирается, мнимая это угроза или реальная… Наш организм готовится к бегству, нападению или цепенеет. Как только мы начинаем прокручивать в голове варианты, не предпринимая конкретных действий, нас начинает внутренне штормить - энергия для действия поднялась, организм подготовлен, но мы не даем этому выхода.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.