Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Людмила Гридковец

Физическая нагрузка защитит от плохих новостей

11 марта 2015 г.

Людмила Гридковец, психолог

Стрессам, возникающим из-за потока негативной информации, нужно давать выход с помощью дополнительной физической нагрузки.

Даже просмотр телевизора для нестойкой психики является деструктивным фактором. Человек, следящий за событиями с помощью телекартинки, нередко больше подвержен стрессу, чем непосредственные участники событий. У находящихся в зоне ведения боевых действий людей есть возможность спрятаться или адаптироваться. А те, кто смотрит телевизор и «включен» эмоционально, ничего в происходящем не могут изменить.

Поэтому чувствительным, уязвимым людям можно посоветовать следующее: если они не могут обойтись без новостей, на каждую негативную информацию нужно обязательно отвечать физическим позитивным действием.

Можно, например, убрать в доме или квартире – дать таким образом выход негативным эмоциям. К слову, в давние времена, когда женщины ссорились с мужьями, начинали выбивать ковры. Это своеобразная эмоциональная разрядка.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.