Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Николай Бойко

Как диагностировать раннюю импотенцию

3 февраля 2017 г.

В норме эрекция происходит как результат сотворения сексуального образа. Это может быть вид женщины или фантазия о ней. Женщина может быть немного обнажена. Она может сказать какое-то нежное слово, напомнить мужчине его эротические видения. Она может прикоснуться к нему – лучше, если ниже пояса…

Сексуальное возбуждение спускается вниз по спинному мозгу, расслабляя мышцы сосудов и артерий, которые приводят кровь кровеносным телам (они похожи на губку, которая расширяется и блокирует венозный отток). Надутый таким образом сосуд и является эрегированным членом.

Но бывает и так, что эротический возбудитель есть – жена обнажилась, легла рядом, прикоснулась рукой, а половой член не напрягается или напрягается не так быстро и слабо, или напрягся и тут же опустился, или после введения во влагалище член ослаб и выпал. Это признаки эректильной дисфункции. В норме адекватная эрекция сохраняется, пока не закончился половой акт, а он может длиться 2, 5, 10, 15, 30 минут. В финале полового акта случается семяизвержение, отток крови, сужение сосудов, после чего половой член возвращается в обычное состояние.

Если вы заметили у своего мужчины проблемы с потенцией, нужно не затягивать, а скорее обратиться к врачу-сексологу. Это нужно сделать и тогда, когда сам мужчина жалуется, когда у него ослабла утренняя эрекция. Проблемы с потенцией могут быть плановым возрастным снижением, а могут и резким. Если семяизвержение начинается рано, тоже нужно идти к врачу. Или если эрекция есть, но нет полового влечения. Нужно выяснить, по какой причине произошел гормональный спад и т.д.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.