Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Лариса Витенко

3 эффективные средства при миозите

13 июня 2017 г.

Миозит – это воспаление скелетных мышц. Он может развиться как осложнение различных заболеваний, например гриппа, или других инфекций. Часто его причиной бывает травма мышц или перенапряжение их вследствие непривычной физической нагрузки. Уменьшить юоли и снять воспаления при миозите помогут народные средства.

При миозитах используется мазь из сока чистотела большого. 1 часть свежеотжатого сока смешать с 4 частями вазелина. Втирать в болезненные места.

Можно приготовить мазь из порошка чистотела большого. 1 часть порошка чистотела смешать с 4 частями свежего сливочного масла. Втирать в болезненные места несколько раз в день.

Рекомендуется также делать на болезненные места компрессы с настоем корня алтея лекарственного. Для его приготовления 3 ч. л. сушеного измельченного корня залить стаканом холодной кипяченой воды и настаивать в закрытой посуде 6 – 8 часов, процедить. Делать компрессы 2-3 раза в день.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.