Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алексей Никитенко

3 вкусных рецепта при гипотонии

17 июня 2017 г.

Лечение хронической артериальной гипотензии обычно комплексное. Оно включает нормализацию образа жизни: рациональное чередование труда и отдыха, достаточный сон, правильное питание, исключение вредных привычек.

Важным компонентом лечения являются дозированные физические нагрузки, лечебная физкультура, прогулки на свежем воздухе, контрастный душ. Разумеется, если гипотония развилась как осложнение другого заболевания, необходимо лечение основной болезни.

Хорошие результаты при гипотонии дают народные методы лечения лекарственными травами и сборами.

Рецепт 1

50 г обжаренных и измельченных зерен кофе перемешать с 500 г натурального меда и соком 1 лимона. Смесь хранить в холодильнике, принимать по 1 ч. л. после еды.

Рецепт 2

400 г кураги, 1 лимон (с кожурой) и 3–4 ст. л. меда смешать, предварительно пропустив через мясорубку курагу и лимон без косточек. Принимать перед едой несколько раз в день по 1 ст. л.

Рецепт 3

При пониженном давлении, головокружении и депрессии принимать пчелиное маточное молочко в виде таблеток по 2 г с медом 3–4 раза в день до еды. Это средство противопоказано при болезни Аддисона, острых инфекционных заболеваниях надпочечников.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.