Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анита Луценко

5 лучших идей для похудения в течение лета

30 мая 2018 г.

Похудеть за лето, не изнуряя себя сложными диетами или тренировками в спортзале, - реально. Причем эффект окажется заметен уже через несколько недель.

Для того, чтобы заставить тело как можно быстрее проститься с ненужными жировыми отложениями, важно точное следование нескольким принципам:

3-разовое питание. 3-разовое питание обязательно для каждого дня. Но при этом в промежутках между приемами пищи есть ничего нельзя – максимум можно позволить себе фрукт или стаканчик натурального йогурта.

Плотный обед. Обед должен быть самым плотным приемом пищи за день.

350 граммов. Вес каждой порции не должен превышать этого порога.

Ходьба пешком. Ежедневная ходьба пешком в течение 30-40 минут не только помогает похудеть, это еще и отличная кардиотренировка.

Отказ от некоторых продуктов. Рекомендую воздерживаться от употребления алкоголя, хлеба, всего сладкого (можно одну чайную ложку меда в день), а также жареной и жирной пищи.

Ешьте овощи и зелень, фрукты - но не более двух штук в день. Из кисломолочных продуктов позволительны йогурт без добавок (не более 200 мл), кефир (не более 200 мл) , творог, сыр (не более 40 г в день). Употребляйте активно ягоды, рыбу, нежирное мясо, яйца, каши, орехи (жареные -не более 6 штук в день). После 20:00 не едим вообще.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.