Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Каждый день практически любой рискует заболеть лимфомой

6 февраля 2014 г.

Иммунные клетки переживают спонтанные изменения каждый день. И эти изменения потенциально могут привести к раку, если не будет работать определенный механизм. Сотрудники Института Уолтера и Элизы Холл выяснили: иммунная система уничтожает потенциально раковые иммунные В-клетки на ранних стадиях, пока те еще не развились в В-клеточную лимфому.

Данное открытие позволит создать тест ранней диагностики, который выявит пациентов с повышенным риском развития лимфомы. Тогда можно начать лечение, не дожидаясь образования опухолей, поясняет Medical Express. Итак, механизм иммунного контроля работает за счет Т-клеток, которые отвечают за раннее выявление и уничтожение раковых и предраковых клеток.

Открытия были сделаны в ходе наблюдения за изменениями В-клеток по мере развития лимфомы. Специалисты с помощью Т-клеток подавили иммунную систему. В этих условиях лимфома развилась за несколько недель. Уже существуют методы лечения, которые позволяют удалить аномальные В-клетки у пациентов из группы риска. Поэтому после изобретения диагностического теста можно сразу перейти к практическому применению.

бинарные опционы для начинающихmegafon.ru sms бесплатноФильчаков прокурор отзывымеланнетярославские двери скидки

Источник: MedDaily