Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Плохая экология и розовый лишай

5 декабря 2014 г.

Причины розового лишая неизвестны. Если у человека ослаблен иммунитет, то заболевание может поражать организм несколько раз. Розовый лишай чаще всего возникает весной или осенью, при недомогании организма или после перенесенной температуры, во время простудного заболевания. Болезнь, как правило поражает людей с ослабленным иммунитетом, чему способствует и неблагоприятная экологическая обстановка.

Вредные примеси в оде, воздухе и продуктах питания оказывают негативное воздействие на здоровье человека, ослабляя его иммунитет и провоцируя различные заболевания.

Мышьяк вызывает рак легких; различные кожные болезни; гематологические эффекты, включая анемию.

Бериллий – причина дерматитов, язв; воспаления слизистых оболочек.

Кадмий вызывает злокачественные новообразования; острые и хронические респираторные заболевания, почечная дисфункция.

Ртуть оказывает воздействие на нервную систему, включая краткосрочную память; вызывает нарушение сенсорных функций и координации, почечную недостаточность.

Свинец вызывает нарушение процессов кроветворения; повреждение печении и почек; нейрологические эффекты.

Хром – причина рака легких, злокачественных образований в желудочно-кишечном тракте; дерматитов.

Никель вызывает респираторные заболевания (астма, нарушение дыхательной системы); пороки рождения и уродства; рак носа и легких.

Плутоний-239. При попадании в организм плутоний оседает в мягких тканях, особенно, в печени, а также на поверхности костных тканей, в костном мозгу и других не содержащих кальций. Его концентрация в костном мозгу приводит к особо опасным последствиям при происходящем там генерировании крови. Излучения этих металлов крайне опасно. При Прямом воздействии возникает лучевая болезнь.

Радий-226. Несмотря на низкую проникающую способность, вызывает лучевую нагрузку на чувствительные органы человека при ингаляции (дыхании) или попадании в внутрь с водой и пищей.

Уран- 238. Соединения урана быстро всасываются в кровь и разносятся по органам и тканям. Острая и хроническая урановая интоксикация характеризуется многосторонним действием урана на различные органы и системы организма. В ранние сроки воздействия преобладает химическая токсичность урана, в поздний период оказывает действие радиационный фактор за счет альфа-излучения. В конечном счете, воздействие урана приводит к возникновению злокачественных образований в легких.

Йод-131. Воздействие йода-131 на организм человека повреждает щитовидную железу, сосуды, вызывает необратимые радиоимунные нарушения.

Загрязнение атмосферного воздуха промышленных городов оказывает многообразное вредное воздействие. Токсичные вещества в атмосферном воздухе приводят к ухудшению здоровья, условий жизни и снижению работоспособности населения.

Загрязнение атмосферного воздуха способствует снижению иммунобиологической резистентности организма, ухудшению показателей физического развития детей, повышению общей заболеваемости населения.

Малые концентрации токсичных веществ в атмосферном воздухе способствуют развитию у населения хронических отравлений. Симптомы отравления часто бывают маловыраженными, субъективные жалобы неопределенны, однако хроническое воздействие токсичного вещества приводит к снижению защитных сил организма. Возрастает частота хронических неспецифических заболеваний бронхолегочной системы, становятся более тяжелыми сердечно-сосудистые заболевания.

Под влиянием монооксида углерода развивается более выраженный и ранний атеросклероз, изменяется сердечная проводимость. Действие пыли атмосферного воздуха на население менее выражено, чем действие пыли на рабочих промышленных предприятий, из-за меньшей концентрации и быстрого разбавления в атмосфере.

Чтобы не допустить развития заболевания, необходимо избегать переохлаждения, инфекций и стрессовых ситуаций. Поддерживайте иммунитет белковой пищей и витаминами. Это особенно важно в осенне-зимний период. Закаляйтесь и ведите активный образ жизни. В этом случае вам удастся избежать розового лишая и других, еще более опасных заболеваний.

Источник: health info