Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Внешняя среда и везикулит

11 марта 2015 г.

Среди мужских заболеваний мочеполовой системы довольно часто встречается везикулит – воспаление семенных пузырьков, которое по своим симптомам очень схоже с простатитом. Действительно, при везикулите нередки паховые боли, которые отдают в крестец и усиливаются при мочеиспускании либо во время полового акта.

Кроме этого, в самой сперме может содержаться кровь, что нередко наблюдается и при простатите. Тем не менее, у везикулита есть и характерные признаки, среди которых – общая слабость, внезапные и довольно частые перепады температуры тела, а также боли в животе во время дефекации, когда происходит сдавливание семенных пузырьков.

Как правило, везикулит развивается на фоне других заболеваний мочеполовой системы и может сопровождать такие недуги, как простатит либо уретрит. Тем не менее, толчком для возникновения везикулита может стать обычная простуда. Пути проникновения инфекции в семенные мешочки могут быть различными. Чаще всего это происходит через простату, однако источник заболевания может скрываться в лимфатических узлах или же содержаться в крови, как нередко бывает с вирусом гриппа.

Кроме этого, следует учитывать, что существует ряд факторов, которые оказывают благотворное влияние на развитие везикулита и также могут спровоцировать возникновение этого заболевания. В частности, речь идет о проблемах с иммунной системой организма, различных инфекционных заболеваниях и частых переохлаждениях. Кроме этого, везикулитом нередко страдают мужчины, которые ведут сидячий или же малоподвижный образ жизни.

Данный недуг характерен и для представителей сильного пола, которые длительное время воздерживаются от интимных связей или же, наоборот, могут похвастаться чрезмерной половой активностью. Плюс ко всему, на развитие везикулита влияют честные запоры, в результате которых происходит передавливание семенных каналов и воспаление пузырьков.

Факторами, способствующими возникновению везикулита, впрочем, как и остальных воспалительных заболеваний мужской половой сферы, являются: застойные явления в малом тазу в результате малоподвижного образа жизни; переохлаждение; дисгармоничная сексуальная жизнь: нерегулярная половая жизнь, слишком бурная половая активность, редкая половая активность, часто употребляемый прерванный половой акт; нездоровое питание, способствующее частым запорам; наличие в организме очагов хронической инфекции (хрониосепсис) - кариозных зубов, хронического гайморита и т.д.

Кроме того, на развитие данного заболевания влияют стрессы и плохая экология. Если говорить о влиянии экологии на организм, то нельзя упускать и негативное ее воздействие на потенцию и репродуктивное здоровье мужчин, потому что при ухудшении общего состояния, понижении иммунитета, снижается и их сексуальная активность. Ученые подтверждают неутешительные факты, что с каждым годом увеличивается общее число мужчин с ослабленной потенцией и заболеваниями предстательной железы, причиной которых является плохая экология.

Известно три основных вида жизнеобеспечения – это еда, вода и воздух, которые сегодня представляют угрозу для человечества. Мужское здоровье страдает от негативного влияния разных загрязнителей природы, к которым относят неорганические и органические вещества. Тяжелые металлы, такие как кадмий, свинец, ртуть, и цинк, выпадают на головы горожан в виде осадков, поступают в их организмы с пищей и вдыхаются из воздуха. Накапливаясь в организме, такие отравляющие вещества вызывают разные заболевания, в числе которых и заболевания мужской репродуктивной системы.

Тонны промышленной пыли, выхлопные газы сотен машин и высокое содержание углекислого газа – вот то, чем дышат городские мужчины. Некоторые из них тщетно пытаются оградиться современными кондиционерами, которые, к сожалению, не слишком спасают ситуацию. А если открыть кран на кухне и попить водички? Ничего страшного, скажете вы, ведь у нас стоят очистительные фильтры. Но обратите внимание, что человечество вначале создало такую экологическую среду, а затем, осознав ее связь со своим здоровьем, стало не исправлять ее, а ограждаться всяческими фильтрами и пр.

Ну, а если завести разговор о еде, которую мы ежедневно потребляем, и даже не брать во внимание заведомо вредные продукты, такие как фаст-фуд. Ведь искусственно выращенные овощи и фрукты не содержат в полной мере тех питательных веществ, которые мы хотим из них получить, но зато в них находятся все те химикаты, которыми их обрабатывали и питали.

Постоянная гонка за техническим комфортом привела в ужасное состояние питьевую воду, атмосферу и продукты питания. Вовсе не удивительно, что после всего этого мужское здоровье заметно ухудшается, и некоторые из них страдают от полового бессилия, ведь с каждым годом экологическая ситуация во всем мире становится еще хуже, отражаясь на здоровье.

Профилактика везикулита заключается в лечении основного заболевания (хронического простатита) и устранении факторов, способствующих развитию заболевания. Везикулит. Старайтесь не переохлаждаться, при запорах пользуйтесь слабительными средствами, при сидячей работе обязательно устраивайте себе паузы активного отдыха, ведите регулярную половую жизнь без длительных периодов воздержания и без излишеств, лечите имеющиеся хронические заболевания и, наконец, просто живите здоровой полноценной радостной жизнью.

В статье использованы материалы из открытых источников: mednapravlenie.ru, neboleem.net, bosi.biz

Источник: health info