Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сексуальная жизнь поможет избежать вегетососудистой дистонии

12 июля 2014 г.

В любом случае нельзя недооценивать индивидуальные профилактические мероприятия, направленные на предотвращение развития вегето-сосудистой дистонии. Они общеизвестны: поддержание здорового образа жизни, рациональное "витаминизированное" питание,

Активные и регулярные занятия спортом (для начала хотя бы утренняя зарядка и прогулки перед сном), отказ от курения и злоупотребления алкоголем, создание психологически благоприятной обстановки дома и на работе, эти и другие известные всем нехитрые правила позволят избежать появления вышеописанных симптомов состояния с названием - вегетативно-сосудистая дистония.

Регулярная и желанная, прежде всего для женщин - "тех, кому за 30", сексуальная жизнь, поможет избежать вегето-сосудистой дистонии.

Занятие сексом может помочь справится с болью, головокружением. Выделяемые при оргазме эндорфины действуют как морфий и притупляют болезненные ощущения, так что при мигрени, наоборот, следует срочно заняться сексом. А полезные вещества и гормоны, которые выделяются при оргазме, просто творят чудеса. Благодаря им, появляется внешняя привлекательность, улучшается цвет лица, кожа становится эластичной и упругой, клетки организма омолаживаются. И это очень хорошо отражается и на самовосприятии.

Источник: ilensi.ru