Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алла Колупаева

Обучение ребенка на дому приводит к психическим проблемам

31 марта 2014 г.

Обучение ребенка на дому может привести к возникновению психических проблем.

В Украине есть миллион детей с особенными образовательными потребностями. У нас нет данных о точном количестве детей с особенными потребностями, которые находятся в общеобразовательных учебных заведениях. Данные психолого-педагогических исследований показывают, что таких детей – 12%. То есть, если всего в Украине 8 миллионов детей, то 12% - это целый миллион.

В Украине нужно укреплять сотрудничество между медицинской и педагогической отраслями, чтобы сделать жизнь больных детей комфортной.

Эксперты отмечают, что индивидуальное обучение детей с особыми потребностями на дому делает жизнь таких детей неполноценной.

Индивидуальное обучение на дому имеет очень много негатива. Главный из них заключается в том, что ребенок не социализируется, он не общается со сверстниками, тем самым приостанавливается психологическое развитие. Поэтому индивидуальное обучение нужно отменить.

как выбрать всесезонные шины для автомобиляmosoblburenieФильчаков прокурор отзывы

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.