Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Александра Кириленко

Для работников умственного труда важно получать железо

3 сентября 2014 г.

Для работников умственного труда важно получать из продуктов питания, в частности, железо, которое регулирует приток крови к мозгу, витамин С, который усиливает иммунитет, и витамины группы B для здоровой нервной системы.

Необходимо учесть в своем рационе работникам умственного труда продукты, которые содержат, в частности, железо, регулирующее приток крови к мозгу, витамин С, усиливающий иммунитет и витамины группы B для здоровой нервной системы.

Так, норму железа лучше получать, употребляя в пищу мюсли, курагу, сардины и миндаль. Витамин С не обязательно принимать в таблетированной форме, ведь его можно получить из вкусных и полезных ягод, овощей и фруктов. К примеру, смело делайте выбор в пользу лесных ягод, брокколи и зеленого перца. Чтобы насытить организм данным витамином, можно полакомиться и дыней.

Что же касается витаминов группы B, то их можно почерпнуть из зелени и печени. В разумных пределах с этой целью можно употреблять и бананы, и картофель.  

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.