Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Влада Березянская

Доступные практики для хорошего настроения

8 августа 2015 г.

Существует несколько практик, выполняя которые, можно зарядиться позитивным настроем и пребывать в хорошем настроении в течение дня.

А вы с утра первым делом проверяете уведомления в телефоне или посвящаете несколько минут себе и настраиваетесь на грядущий день? Начинайте свои дни с медитации или хотя бы легкого вдоха-выдоха - тогда утро пройдет спокойно и гармонично и весь день вы будете чувствовать себя отдохнувшим. Далее всегда делайте самую сложную и неприятную работу в первой половине дня! Ну зачем вам весь день думать о том, что самое неприятное еще впереди? Сбросьте с себя этот камень и проведите как можно больше времени в хорошем настроении, без неприятных мыслей и эмоций!

Стоит постараться сознательно извлекать пользу из любого события и занятия в течение дня.

Посмотрели комедию и насмеялись от души - получили заряд позитивных эмоций. Прошли интересный тренинг - получили новые знания, которые изменят жизнь. Прогулялись по парку - подышали свежем воздухом и получили заряд энергии. Старайтесь после каждого события отмечать и закреплять в голове пользу! Тогда вы заметно вырастите в своих глазах и глазах окружающих и поймете, что никакое занятие, даже самое обычное, не проходит зря!

В то же время можно провести еще одни эксперимент в течение дня.
В течении всего дня говорите себе "спасибо" и хвалите себя за любые дела, которые вы сделали - помыли чашку, проверили почту, позвонили другу, выполнили работу и прочее. Понравилось?

Повторяйте это упражнение в течении 21 дня и оно станет вашей хорошей привычкой! Что дает такая практика? Когда вы благодарны себе даже за самые небольшие дела и достижения, вы повышаете свою самооценку, становитесь более устойчивым к неприятностям и проблемам и всегда находитесь в позитивном настроении!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.