Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Татьяна Фиалкова

Как перехитрить осеннюю тягу к сладкому

24 сентября 2015 г.

Осень - пора, когда обуздать аппетит становится все сложнее, а мысли о сладостях чаще посещают наши головы.

Чтобы не поддаться соблазну и не вернуть потерянные за лето килограммы, нужно знать несколько хитростей.

Нужно включить в рацион продукты, богатые естественным гормоном счастья и удовольствия - серотонином. Из фруктов - это бананы, финики, инжир. Имейте при себе в качестве подстраховки от несчастного "сладкого случая" вяленый инжир или финик.

Из орехов счастливый гормональный фон создадут: жареные фундук и миндаль. Именно поджаренный орех стимулирует выделение гипоталамусом дофаминподобных веществ.

Из неполезных, но всеми любимых "наркотиков", особое место занимают твердые сыры. Сыру нужна пара-антипод: что-то низкокалорийное, но сытное. Ибо если вы сгруппируете сыр с душистым горячим багетом, то съедите в три раза больше.

В общем, парой может быть цельнозерновой хлебец с овощной икрой/пастой, белки яиц или обезжиренный творог ( с 0% пользы который).

Оздоровите свой кофе. Пейте его вместо сахара - с медом или натуральным кленовым сиропом. Мед хоть немного предотвратит сгущение желчи. Капучино и американо с молоком обновите: замените на миндальное молоко. Оно делается очень просто и долго хранится в холодильнике. Зачем это мне нужно? - спросите вы. Ответ прост: ваш бесценный костный и зубной кальций будет вымываться с мочой в разы меньше.

Чтобы предупредить тягу к сладкому, каждый прием пищи, кроме завтрака, должен содержать белковые продукты в сочетании с овощами.

Ешьте регулярно. Пропустили обед и второй перекус перед ужином - ждите от себя бесконтрольного поведения в супермаркете, во время ужина и в полночь.

Высыпайтесь. Спите как минимум 7 часов. Недостаток сна вызывает страстное желание мучного и сладкого, особенно к вечеру.

Любите друг друга с элементами романтики. Там, в элементах, говорят много серотонина водится…

Купите органические сырые какао-бобы! Они заменят вам все!

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.