Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Алексей Шевцов

Симптомы болезней могут появляться из-за нарушений работы психики

1 марта 2016 г.

Часто бывают случаи, когда человек обошёл всех врачей, перепробовал огромное количество лекарств, обращался к различным целителям, гадалкам и экстрасенсам, но всё это было безрезультатно и бесполезно. Проблема осталась.

После всех этих хождений человек в отчаянии из-за того, что никто не помог. На самом же деле – никто из специалистов, которых он обошёл, и не мог ему помочь, потому что они не решают такого рода проблемы. Всё дело в том, что человек думал, что его болезнь находится в его теле, то есть является соматической. На самом деле – это не так! Его состояние является нарушением его собственной психики – проблема психосоматическая.

Это значит, что лечить нужно не тело, а психику, но большинство врачей психику не лечат.

Психику лечат врачи-психиатры и психотерапевты. Внимательно посмотрите на этот список психосоматических проявлений, и определите, есть ли какие-то из них у вас: частые головные боли, боли в шее, спине и других частях тела, нарушение аппетита, нарушения сна, сердцебиение, потливость, ухудшение внимания и памяти, ком в горле, тревога, потеря голоса, онемение рук, ног, внутренняя дрожь, тики лица и других частей тела, расстройства работы ЖКТ, аллергические реакции.

Определили? Если из этого списка у вас ничего нет, то я вас поздравляю! А если вы нашли что-то из этого списка у себя, то вам самое время обратиться к нужному специалисту, учитывая, что само это не пройдёт.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.