Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анита Луценко

В каких продуктах содержатся трансжиры

24 апреля 2017 г.

Трансжиры (дешевый растительный жир, специально обработанный, чтобы долго храниться и не портиться) содержатся практически во всех полуфабрикатах и фастфуде. Нарушают нормальную работу метаболизма, провоцируюет ожирение и приводят к развитию сердечнососудистых заболеваний (инсульты, инфаркты, повышенное давление, ишемическая болезнь).

Жирные кислоты (жир) используются организмом для создания половых гормонов, трансжиры способны негативно влиять на уровень тестостерона у мужчин. Они ухудшают синтез инсулина в организме, заставляя тело усиленно откладывать килокалории в подкожный жир.

Где много этих жиров? Маргарин, чипсы, картофель-фри и куриные крылышки, колбаса, рафинированное растительное масло, шоколад, выпечка, мороженое, "магазинные" десерты, майонез, кетчуп, сухие сливки для кофе.

Знаете! Значит, можете этим управлять и не удивляться, почему ваше тело какое-то рыхлое и нездоровое и откуда жир, если вы ничего не едите.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.