Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Анита Луценко

Чем опасно молоко

5 мая 2017 г.

Есть 9 причин, которые заставили меня отказаться от употребления молока животного происхождения.

Я никогда никому не говорю не пить молоко, но и не советую специально его пить. И вот почему:

1. Есть мнение, что молоко образует в теле СЛИЗЬ, что оно провоцирует болезни ушей, сопли и кисли.

2. В Аюрведе молоко — это хороший продукт, когда свежий 1-2 дня (из под коровы или козы), со специями вообще лечебный, а когда он не свежий (ну из нашего маркета например), то это мертвый продукт, что провоцирует болезни.

3. Лактоза (молочный сахар) — имеет сильное влияние на наш обмен веществ. Если есть лишний вес, то от молока можно и отказаться.

4. Кальция в молоке на 100 мл — 120 мг, а в кунжутных семечках (1 ст.л) — 200 мг.

5. Для ребенка коровье молоко — аллерген номер один, поэтому я точно не буду пить чай с молоком, чтобы улучшить лактацию.

6. Ну и чисто логично: телята, котята, щенки и енотики пьют молоко мамы, а когда выпростают ТО УЖЕ НЕ ПЬЮТ! Более того - они не пьют молоко других мам-животных, только своих!

7. Кофе без молока - трагедия! А почему? А может, потому, что молоко МАСКИРУЕТ не такой уж приятный вкус?! Задумайтесь! А если + сахар, то это уже десерт! Десерт можно, но важно, чтоб это не был ежедневный десерт. «ВСЕ ПРОПАЛО!» - если нет кофе с молоком - это зависимость!

8. Исследования подтверждают, что потребление молока провоцирует появление рака груди у тех, у кого есть предрасположенность по наследству. Как по мне, то аргумент.

9. «Молочные» прыщики, пятна и точки имеют тенденцию множиться вокруг подбородка. Эта зона отвечает за репродуктивную зону на карте лица.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.