Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Татьяна Фиалкова

Чем опасен для здоровья кофе с молоком

13 февраля 2021 г.

Кофе с молоком - один из самых любимых напитков, который в настоящее время пользуется огромным спросом. Но эта комбинация не так полезна для организма человека.

Кофе – напиток очень тонкий, к которому нужно правильно подходить и правильно принимать. Мы злоупотребляем кофе и пьем его не верно. Наш любимый капучино или любой другой вариант кофе с молоком уже несет в себе некоторую опасность, потому что он отбивает у нас аппетит, особенно, если мы пьем кофе до еды или натощак, как часто многие и делают. Кофе спазмирует желчные пути, поэтому застаивается желчь. А это не хорошо для здоровья человека.

Злоупотреблять кофе нельзя. В день желательно выпивать не более трех чашек бодрящего напитика, и лучше без молока.

В кофе есть определенные смолистые вещества, а в коровьем молоке – слизистые компоненты в виде казеина белка. Эти компоненты не очень хорошо сочетаются между собой. Получается плохо растворимая субстанция, которая потом долго находится в желудке. И это тоже одна из причин, почему после кружечки кофе с молоком не хочется кушать. В идеале, нужно выбирать самый невкусный вариант, это эспрессо, только так он может быть полезен.

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.