Новости
здоровья
Мнения
пользователей
Юрий Поляченко

В трансплантологии сложно совершать уголовные преступления

5 декабря 2012 г.

Из-за давления общественности украинские трансплантологи бояться делать операции по пересадке органов.

Я понимаю опасение журналистов, общественности и правозащитников относительно черной трансплантологии. Хочу сказать, что сегодня очень мало специалистов, которые могут проводить такие операции.

Вместе с тем, даже работающие в Украине трансплантологи сталкиваются с недоверием со стороны общества. Есть другая сторона проблемы, о которой сегодня почему-то не говорят. Врачи морально не готовы к трансплантациям – они не хотят брать на себя ответственность.

В подготовке и проведении операций по пересадке органов принимают участие этическая комиссия, родственники потенциальных доноров, а медицинская бригада, проводящая операция, состоит как минимум из 15 человек.

Поэтому сложно говорить, что в этом направлении будут совершаться уголовные преступления. Другое дело, что некоторые делки смогут работать в этом направлении, например, воровать базы данных доноров.

fishing roi butterflyкейсы визажистаФильчаков Харьковпроверка позиций сайта бесплатнофабрика дверей матодор

Мнения пользователей являются авторскими материалами и не всегда совпадают с мнением редакции healthinfo. В случае каких-либо возражений обращайтесь напрямую к автору.